Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРОЕКТ ЛАЭС-2 ЭКОЛОГИЧЕСКИ ОЦЕНЯТ С ДЕКАБРЯ ПО ФЕВРАЛЬ, А ЗАТЕМ ВЫНЕСУТ НА ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ

ПРОЕКТ ЛАЭС-2 ЭКОЛОГИЧЕСКИ ОЦЕНЯТ С ДЕКАБРЯ ПО ФЕВРАЛЬ, А ЗАТЕМ ВЫНЕСУТ НА ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ

03/12/2006 10:07 / 👁 2191 / Источник 47 новостей / Поделиться:
В целях информирования общественности и участников оценки воздействия на окружающую среду по проекту строительства и эксплуатации Ленинградской атомной станции - 2 (ЛАЭС-2) Федеральное агентство по атомной энергии (Росатом), сообщает следующее.



Руководствуясь требованиями действующего законодательства РФ и учитывая степень заинтересованности общественности, Федеральное агентство по атомной энергии объявляет о проведении общественных обсуждений в форме общественных слушаний и публикаций в СМИ материалов оценки воздействия на окружающую среду строительства и эксплуатации ЛАЭС-2.

Месторасположение намечаемой деятельности: муниципальное образование Сосновоборский городской округ Ленинградской области.

Сроки проведения процедуры оценки воздействия на окружающую среду строительства и эксплуатации ЛАЭС-2 - декабрь 2006 г. - февраль 2007 г.

Ответственными за организацию общественных слушаний являются ФГУП концерн "Росэнергоатом" совместно с администрацией муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области.

Техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду будет доступно для ознакомления на официальном сайте муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области.

Предварительные материалы по оценке воздействия на окружающую среду деятельности по строительству и эксплуатации ЛАЭС-2 будут доступны для ознакомления в здании администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ и по адресу Регионального центра общественной информации (РЦОИ) Росатома: Санкт-Петербург, ул. Аэродромная, д. 4.

Замечания и предложения по материалам оценки воздействия на окружающую среду (включая техническое задание) принимаются в письменном виде по адресу: 188540, Ленинградская область г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская д. 46, администрация муниципального образования Сосновоборский городской округ.

Общественные слушания по материалам оценки воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности состоятся 7 февраля 2007 года в здании администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ.

Последние новости

Популярные новости