Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КУРЕНИЕ РЯДОМ С РЕБЕНКОМ ПРИРАВНЯЛИ К ПРЕСТУПЛЕНИЮ

КУРЕНИЕ РЯДОМ С РЕБЕНКОМ ПРИРАВНЯЛИ К ПРЕСТУПЛЕНИЮ

01/12/2006 16:47 / 👁 1878 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Активисты антитабачной кампании в США вводят новые ограничения на употребление сигарет. С 1 января в штате Техас курение в помещении или автомобиле, где присутствуют несовершеннолетние, будет приравнено к жестокому обращению с детьми. Помимо Техаса еще ряд штатов ввели схожие требования. В Арканзасе, где закон вступил в действие в июле, уже были введены штрафы за курение в автомобиле. Курение. Фото с сайта http://www.znopr.ru Курение. Фото с сайта http://www.znopr.ru

Активисты антитабачной кампании в США вводят новые ограничения на употребление сигарет. С 1 января в штате Техас курение в помещении или автомобиле, где присутствуют несовершеннолетние, будет приравнено к жестокому обращению с детьми.

Помимо Техаса еще ряд штатов ввели схожие требования. В Арканзасе, где закон вступил в действие в июле, уже были введены штрафы за курение в автомобиле.

Руководитель Ассоциации по борьбе с курением Джон Банджаф заявил, что Америка нашла способ оградить детей от пагубного влияния сигаретного дыма, даже если источником являются родители или близкие.

Курильщики, со своей стороны" назвали новые законы "охотой на ведьм", заявив, что такими темпами скоро власти будут диктовать, не только где курить, но и что есть.

Последние новости

Популярные новости