Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА ЮГЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НАШЛИ 1 МЛРД ТОНН НЕФТИ

НА ЮГЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НАШЛИ 1 МЛРД ТОНН НЕФТИ

01/12/2006 15:53 / 👁 2741 / Источник Росбалт / Поделиться:
Западно-Сибирское подразделение Государственной комиссии по запасам (ГКЗ) рассмотрело и подтвердило запасы 7 вновь открытых месторождений в Уватском регионе на юге Тюменской области. Суммарные запасы нефти превысили 1 млрд тонн, говорится в сообщении "ТНК-ВР". Нефть. Фото с сайта http://bbs.radiolink.ru Нефть. Фото с сайта http://bbs.radiolink.ru



Пять из 7 новых месторождений, запасы которых оцениваются приблизительно в 32 млн тонн, открыты на лицензионных участках дочерних компаний "ТНК-ВР".

ГКЗ также одобрила отчеты по запасам Урненского и Усть-Тегусского месторождений, что позволит "ТНК-ВР" начать их полномасштабную разработку.

Правительство Тюменской области и компания "ТНК-ВР", владеющая лицензиями на разведку и разработку большинства Уватских месторождений, подписали соглашение о сотрудничестве, по которому развитие Уватского района должно дать мощный толчок экономическому прогрессу юга Тюменской области.

"Это знаковое достижение наших геологов и команды профессионалов из ТНК-ВР - крупнейшего инвестора в нефтегазовую отрасль Тюменской области, - сказал директор департамента недропользования и экологии Тюменской области Сергей Прозоров.- Это также хороший пример взаимодействия между государством и частной компанией, которое помогло выйти на небывалые для юга области темпы геологоразведочных работ и прироста запасов".

"Мы рады, что смогли достичь ощутимых успехов в геологоразведке в Уватском регионе и способствовать увеличению суммарных запасов юга области до 1 млрд тонн. Эти достижения открывают новые горизонты для нашей компании, до сих пор разрабатывавшей преимущественно зрелые месторождения, - сказал президент и главный управляющий директор ТНК-ВР Роберт Дадли. - Западная Сибирь обладает огромным потенциалом, и приоритетной задачей компании является помощь в успешном раскрытии этого потенциала, используя передовые технологии, профессиональные знания и опыт".

Последние новости

Популярные новости