Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В МОРДОВИИ ОТКРЫТ СЕЗОН ОХОТЫ НА КАБАНА

В МОРДОВИИ ОТКРЫТ СЕЗОН ОХОТЫ НА КАБАНА

30/11/2006 16:47 / 👁 2050 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Популяция диких кабанов увеличилось в этом году в Мордовии. Численность этих животных достигла 550 голов. Отстрелу подлежит их 10-я часть; в этом сезоне выдано 55 охотничьих лицензий. В каждом районе разрешается убивать от 2 до 5 кабанов, больше всего в Ардатовском районе - 6.Стоимость путевки на отстрел взрослой особи - 5 тысяч рублей, 3 тысячи - на сеголетку (молодого кабана). Дикий кабан. Фото с сайта http://poozerie.narod.ru Дикий кабан. Фото с сайта http://poozerie.narod.ru

Популяция диких кабанов увеличилось в этом году в Мордовии. Численность этих животных достигла 550 голов. Отстрелу подлежит их 10-я часть; в этом сезоне выдано 55 охотничьих лицензий. В каждом районе разрешается убивать от 2 до 5 кабанов, больше всего в Ардатовском районе - 6.

Стоимость путевки на отстрел взрослой особи - 5 тысяч рублей, 3 тысячи - на сеголетку (молодого кабана). Браконьерам за незаконный промысел грозит не только административное наказание, но и уголовное дело. Сезон охоты продлится до 25 декабря, сообщает газета "Известия Мордовии".

Последние новости

Популярные новости