Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СТОЧНЫЕ ВОДЫ ПОПАЛИ В РЕКУ СУРА (ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ)

СТОЧНЫЕ ВОДЫ ПОПАЛИ В РЕКУ СУРА (ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ)

30/11/2006 13:10 / 👁 2128 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
29 ноября в результате аварии на электроподстанции ОАО "Пензкомпрессормаш" вышла из строя КНС N2 МУП "Горводоканала" г.Пенза, и сточные воды, минуя очистные сооружения, попали в р.Сура. Об этом сообщили в Верхне-Волжском БВУ Росводресурсов.В Верхне-Волжском БВУ также отметили, что канализационно-насосная станция N2 расположена ниже водозабора г.Пензы.
29 ноября в результате аварии на электроподстанции ОАО "Пензкомпрессормаш" вышла из строя КНС N2 МУП "Горводоканала" г.Пенза, и сточные воды, минуя очистные сооружения, попали в р.Сура. Об этом сообщили в Верхне-Волжском БВУ Росводресурсов.

В Верхне-Волжском БВУ также отметили, что канализационно-насосная станция N2 расположена ниже водозабора г.Пензы. Населенные пункты, расположенные ниже по течению от места попадания загрязненных стоков в р.Сура, используют для питьевого водоснабжения подземные источники. Таким образом, угроза питьевому водоснабжению населения Пензенской области отсутствует.

В настоящее время на месте аварии работают специалисты Верхне-Волжского БВУ Росводресурсов, территориальных подразделений Росприроднадзора, Ростехнадзора и Роспотребнадзора. Отобраны пробы воды из р.Сура, объем попавших в реку загрязненных стоков уточняется. Органами исполнительной власти и аварийными службами Пензенской области принимаются меры по ликвидации аварии на КНС N2.

Последние новости

Популярные новости