Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЯНУКОВИЧ: Я НЕ СТРЕЛЯЛ В БЕЛОРУССКОГО КАБАНА

ЯНУКОВИЧ: Я НЕ СТРЕЛЯЛ В БЕЛОРУССКОГО КАБАНА

30/11/2006 13:15 / 👁 1951 / Источник Telegraf.by / Поделиться:
Премьер-министр украинского правительства Виктор Янукович заявил, что не охотился на кабана и лося в белорусском заповеднике. Глава правительства Украины завил, что в субботу, когда вся Украина вспоминала жертв геноцида в 30-х годах прошлого века, он "поставил свечки за тех, кто погиб от Голодомора" в белорусском селе Януки.


В белорусскую деревню Виктор Янукович прибыл, чтобы почтить память своих родных, которые там ранее жили.

Ранее Телеграф сообщал, что главы белорусского и украинского правительства устроили в белорусском заповеднике охоту. Тогда украинский премьер с белорусским коллегой успешно поохотились в Национальном заповеднике "Браславские озера", в угодьях управления делами президента Беларуси. Удача сопутствовала заядлому охотнику Януковичу. Украинский премьер застрелил дикого кабана.

В то же время, УНИАН сообщает, что глава украинского правительства , на самом деле, намеревался поохотиться на лося ради ценного трофея - головы с рогами. Однако оказалось, что к этому времени года животные уже сбросили рога.

Виктор Янукович взял с собой в официальную поездку в Беларусь свои охотничьи ружья. Белорусские таможенники разрешили главе украинского правительства их провезти.

"Пришлось объяснять пограничникам, почему вместе с пистолетами личной охраны без регистрации будут ввозиться охотничьи ружья", - пояснил один из сотрудников украинского посольства.

"Действительно, из самолета выгружали два чехла от охотничьих ружей, но что было в них - неизвестно", - подтвердили факт провоза охотничьих ружей для Виктора Януковича в Беларусь журналисты из премьерского пула.

Последние новости

Популярные новости