Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПЕРЕСЛАВСКАЯ ПРОКУРАТУРА ТРЕБУЕТ СНЕСТИ ГОСТИНИЦУ (ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

ПЕРЕСЛАВСКАЯ ПРОКУРАТУРА ТРЕБУЕТ СНЕСТИ ГОСТИНИЦУ (ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

28/11/2006 12:17 / 👁 1987 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Прокуратура Переславского района обратилась в суд с иском о сносе гостиницы на берегу Плещеева озера, строительство которой осуществляет ЗАО "Инвестстрой" (Москва). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре Переславского района. Строительство ведется на территории национального парка Плещеево озеро.

Как выяснилось в ходе проверки, у строителей отстуствуют необходимые разрешительные документы.

"Имеет место нарушение градостроительного, земельного и природоохранного законодательства. Строительство ведется без разрешения на строительство. Земельный участок, на котором расположен объект, органами власти для строительства не предоставлялся, не получено согласование проектной документации, в том числе, поскольку объект расположен в воодоохранной зоне Плещеева озера, не получено согласование органов по охране водных ресурсов", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Переславского района.

ЗАО "Инвестстрой" планировало построить гостиницу класса 3 звезды с фитнесс-центром и домиком рыбака, который должен был быть расположен воде. В настоящее время прошли 2 заседания суда по иску прокуратуры, следующее судебное заседание назначено на 12 декабря. Строительные работы после претензий прокуратуры были заморожены. Часть документов были получены уже после обращения в суд. В частности, 2 ноября согласие на строительство дал национальный парк "Плещеево озеро". В прокуратуре считают, что если к слудующему судебному заседанию ответчик не представит все необходимые документы, должно быть вынесено решение о сносе уже построенных объектов. "Данный объект является самовольной постройкой, которая должна быть снесена лицом, ее построившим и за его счет", - уточнили в прокуратуре Переславского района.

Последние новости

Популярные новости