Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ИВАНОВЕ ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ ПО ЭКОЛОГИИ

В ИВАНОВЕ ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ ПО ЭКОЛОГИИ

25/11/2006 16:18 / 👁 1809 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
24 ноября в управлении по технологическому и экологическому надзору по Ивановской области (Ростехнадзоре) прошло совещание по вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности.

В нем участвовали представители федеральной службы Ростехнадзора из Москвы, ивановской межрайонной природоохранной прокуратуры, облправительства, УВД и ФСБ, главы муниципальных районов области, руководители служб ЖКХ и более 40 предприятий региона. Мероприятие заняло порядка 6,5 часов. Около часа было отведено на выступления природопользователей, столько же - на ответы на их вопросы.

"Подобная встреча была проведена в управлении впервые, - прокомментировала корреспонденту ИА REGNUMИА REGNUM пресс-секретарь управления Евгения Кутахина. - У природопользователей области не было обратной связи с ростехнадзором, накопилось очень много вопросов, не хватало документов. В связи с этим хотелось сделать работу управления более открытой. Чтобы, в частности, всем было очевидно, что нужно разрешение экологов практически на любую деятельность, необходимо оформлять документы, связанные с предельно допустимыми концентрациями вредных веществ, платить за вредное воздействие на окружающую среду. Вторая часть встречи была полностью посвящена вопросам природопользователей. Многие из них постоянно жалуются на минимум информации. На совещании пришедшим была роздана вся правовая база в электронном виде с методическими рекомендациями. В будущем решено разделить наиболее актуальные для природопользователей и представителей Ростехнадзора темы на блоки - администрированию платежей, надзору, проведению экспертиз и т. п. и проводить совещания по отдельным темам, напрямую с заинтересованными людьми".

Последние новости

Популярные новости