Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КОЛУМБИИ ЭВАКУИРУЮТ ЛЮДЕЙ В СВЯЗИ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ИЗВЕРЖЕНИЯ ВУЛКАНА

В КОЛУМБИИ ЭВАКУИРУЮТ ЛЮДЕЙ В СВЯЗИ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ИЗВЕРЖЕНИЯ ВУЛКАНА

23/11/2006 17:01 / 👁 1647 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство Колумбии в целях безопасности намерено эвакуировать восемь тысяч человек, проживающих возле активного вулкана Галерас, расположенного на юго-западе страны, сообщает в четверг информационное агентство Ассошиэйтед Пресс. Такое решение было принято колумбийским правительством в среду. Вулкан. Фото  с сайта http://www.eka-mama.ru Вулкан. Фото с сайта http://www.eka-mama.ru



По словам директора колумбийского института геологии и горной промышленности Хулиана Вийарруэла (Julian Villarruel), в последние пять дней вулкан проявляет повышенную активность, которая вызвала подземные толчки силой в 2,6 балла по шкале Рихтера.

Министр внутренних дел Колумбии Карлос Ольгин (Carlos Holgun) заявил, что эвакуация части граждан города Пасто, все население которого составляет 400 тысяч человек, расположенного в десяти километрах от Галераса, позволит им избежать возможной катастрофы.

Для размещения эвакуированных на время активности вулкана государство построило временные пристанища для пяти с половиной тысяч человек в городе Пасто, остальные будут проживать у своих родственников.

Из-за извержения вулкана Галерас высотой в 4 тысячи 276 метров, расположенного в 520 километрах от столицы Колумбии, в 1993 году погибло девять человек, в числе которых было пять иностранных ученых.

Последние новости

Популярные новости