Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РОСТЕХНАДЗОР УСИЛИТ КОНТРОЛЬ НА ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЯХ

РОСТЕХНАДЗОР УСИЛИТ КОНТРОЛЬ НА ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЯХ

23/11/2006 17:13 / 👁 1875 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) усиливает контроль над безопасностью на гидротехнических сооружениях в стране, говорится в сообщении службы. Ростехнадзор планирует создать межрегиональные специализированные отделы, которые будут связаны между собой общей автоматизированной информационной системой. ГЭС. Фото с сайта http://www.regtime.ru ГЭС. Фото с сайта http://www.regtime.ru



"Это позволит быстро и эффективно обрабатывать оперативную информацию, связанную с обеспечением безопасности водохранилищ, водоканалов, плотин, гидроэлектростанций", - отмечается в пресс-релизе.

Такое решение принял руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский.

Также будут ужесточены требования к уровню профессиональной подготовки специалистов и проведены мероприятия по защите материалов учета и анализа повреждений и разрушений гидротехнических сооружений, расчетов вероятного вреда от аварий.

Согласно приказу, полномочия по технологическому и экологическому надзору в области безопасности гидротехнических сооружений будут распределены между территориальными и межрегиональными управлениями.

Как говорится в пресс-релизе, данное распределение проведено с целью повышения оперативности осуществления контроля и надзора за соблюдением собственниками гидротехнических сооружений и эксплуатирующими их организациями норм и правил безопасности гидротехнических сооружений на объектах промышленности и энергетики.

Последние новости

Популярные новости