Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СПЕЦИАЛИСТЫ ОБСЛЕДУЮТ ПРОБЛЕМНЫЙ ЛЕС В КАРЕЛИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ВДОЛЬ ГРАНИЦЫ С ЛЕНОБЛАСТЬЮ

СПЕЦИАЛИСТЫ ОБСЛЕДУЮТ ПРОБЛЕМНЫЙ ЛЕС В КАРЕЛИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ВДОЛЬ ГРАНИЦЫ С ЛЕНОБЛАСТЬЮ

22/11/2006 20:35 / 👁 2292 / Источник 47 новостей / Поделиться:
В Карелии с 20 ноября началась работа силами специалистов Новгородского центра защиты леса (ЦЗЛ) по проведению лесопатологического обследования еловых насаждений Суоярвского, Сортавальского и Питкярантского лесхозов, сообщает портал лесных новостей Forest.ru. Лес. Фото с сайта http://crimaniak.ihome.ru Лес. Фото с сайта http://crimaniak.ihome.ru



По информации Агентства лесного хозяйства по Республике Карелия, основанием обследований послужила информация от природоохранных организаций. В летний период 2006 года в южной Карелии сотрудниками организаций "СПОК" и "Гринпис" было зафиксировано начало усыхания еловых лесов, которое к концу лета усилилось. Наиболее сильно процессы усыхания и ослабления ельников наблюдались вдоль стен леса по вырубкам 3-10-летней давности в арендной территории ОАО "Ладэнсо" в Сортавальском и Рускеальском лесничествах Сортавальского лесхоза, вдоль стен леса по старым вырубкам в аренде ОАО "Запкареллес" в Суйстамском лесничестве Суоярвского лесхоза, вдоль стен леса по новой автодороге Сортавала-Вяртсиля и в Лахденпохском лесхозе вдоль границы с Ленинградской областью.

В природоохранной организации "СПОК" положительно оценили тот факт, что в ситуации на упреждение негативных последствий для карельского леса направлены силы и природоохранных неправительственных организаций и органов управления лесами.

Последние новости

Популярные новости