Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВОК НА ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ НЕДРАМИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ГЕОЛОГИЧЕСКОГО ИЗУЧЕНИЯ

ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВОК НА ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ НЕДРАМИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ГЕОЛОГИЧЕСКОГО ИЗУЧЕНИЯ

22/11/2006 17:14 / 👁 2016 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Соответствующий приказ МПР России зарегистрирован в Минюсте РФ. Согласно документу, предоставление в пользование участков недр в целях геологического изучения нижележащих горизонтов месторождений полезных ископаемых, проводимого за счет собственных средств недропользователей, осуществляется на основании заявок без включения таких участков недр в программы и перечни.


Комиссия Федерального агентства по недропользованию рассматривает представленные заявочные документы в течение 30 дней со дня их поступления.

Отказ в удовлетворении заявки возможен в случае несоблюдения установленных требований, предоставления неверных сведений о заявителе, а также, если заявитель не представил доказательств того, что обладает квалифицированными специалистами, необходимыми финансовыми и техническими средствами для эффективного проведения работ. Кроме того, основанием для отказа в предоставлении участка может быть несоблюдение заявителем антимонопольных требований.

Как отметил директор Департамента государственной политики в области геологии и недропользования МПР России Сергей Федоров, документ "позволит без конкурсов или аукционов получить компаниям права на геологическое изучение нижележащих горизонтов месторождений, что даст возможность проведения их дополнительной разведки. Данная задача особенно актуальна для регионов Западной Сибири, где прирост запасов за счет доразведки нижележащих горизонтов месторождений может составить сотни миллионов тонн условного топлива".

Последние новости

Популярные новости