Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ISUZU ПОМОЖЕТ TOYOTA СОЗДАТЬ ДИЗЕЛЬНЫЙ "ГИБРИД"

ISUZU ПОМОЖЕТ TOYOTA СОЗДАТЬ ДИЗЕЛЬНЫЙ "ГИБРИД"

22/11/2006 16:37 / 👁 1842 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Японские компании Toyota и Isuzu будут совместно разрабатывать гибридные силовые агрегаты для легковых автомобилей, объединяющие дизельный и электрический двигатели. Как сообщает Motor Authority, первый такой мотор будет готов к 2010 году. Гибридный мотор Toyota. Фото с сайта cnet.com Гибридный мотор Toyota. Фото с сайта cnet.com


Toyota является крупнейшим мировым производителем гибридных силовых агрегатов на основе бензиновых двигателей, в то время как Isuzu - лидер среди японских компаний по производству дизельных моторов. Как сообщалось ранее, в начале ноября 2006 года Toyota приобрела 5,9 процентов акций Isuzu и фирмы намеревались разработать общий легковой дизель.

Гибридные силовые агрегаты, объединяющие дизель и электромотор, уже устанавливаются на некоторые грузовые машины, однако до сих пор никому не удавалось сделать такой двигатель достаточно легким и компактным, чтобы его можно было установить на легковую машину. Ранее о намерении создать дизельный "гибрид" заявляли Ford, Volkswagen и Citroen.

Последние новости

Популярные новости