Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЯПОНСКАЯ ПОДЛОДКА ПОВРЕДИЛА ТАНКЕР С ХИМИКАТАМИ У БЕРЕГОВ ЯПОНИИ

ЯПОНСКАЯ ПОДЛОДКА ПОВРЕДИЛА ТАНКЕР С ХИМИКАТАМИ У БЕРЕГОВ ЯПОНИИ

21/11/2006 18:05 / 👁 1668 / Источник Росбалт / Поделиться:
Подлодка морских сил самообороны Японии задела танкер с химикатами на борту у берегов Японии. Инцидент произошел во время проведения морских учений к юго-востоку от острова Кюсю в 50 км от города Миядзаки.В результате у дизельной субмарины деформирован вертикальный руль, расположенный в кормовой части, а у гражданского судна образовалась пробоина в центральном балластном танке, который дал течь.

Подлодка морских сил самообороны Японии задела танкер с химикатами на борту у берегов Японии. Инцидент произошел во время проведения морских учений к юго-востоку от острова Кюсю в 50 км от города Миядзаки.

В результате у дизельной субмарины деформирован вертикальный руль, расположенный в кормовой части, а у гражданского судна образовалась пробоина в центральном балластном танке, который дал течь.
Среди людей никто не пострадал, передает ИТАР-ТАСС. Субмарина шла под водой на небольшой глубине. Очевидно, возможности эхолокаторов были недостаточными, чтобы в такой ситуации заметить надводное судно.

Члены команды танкера сообщили, что почувствовали удар, но решили продолжить путь, поскольку вокруг не было видно ни одного судна или препятствия, с которым могло произойти столкновение.

Последние новости

Популярные новости