Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА ТЕРРИТОРИИ "СЕВЕРНЫХ ВЕРФЕЙ" АРЕНДАТОРЫ УСТРОИЛИ СВАЛКУ ОПАСНЫХ ОТХОДОВ

НА ТЕРРИТОРИИ "СЕВЕРНЫХ ВЕРФЕЙ" АРЕНДАТОРЫ УСТРОИЛИ СВАЛКУ ОПАСНЫХ ОТХОДОВ

20/11/2006 22:01 / 👁 1975 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
На территории завода "Северные верфи" обнаружена несанкционированная свалка опасных отходов. Как сообщил корреспонденту АЖУР государственный инспектор отдела государственного экологического контроля МТУ Ростехнадзора по СЗФО Евгений Зверев, части площади завода арендует ООО "Росмаринфорвардинг", занимающееся обслуживанием судов и перегрузками контейнеров.



За вагончиками этой организации и обнаружена несанкционированная свалка твердых бытовых отходов, в том числе там были люминесцентные лампы, относящиеся к первому классу опасных отходов (ртутьсодержащие отходы).

По словам Евгения Зверева, "Росмаринфорвардинг" может быть оштрафован на 40 тысяч рублей, потому что у организации нет разрешительной документации, а именно "Проекта нормативов обращения с отходами и лимит на их размещение". Однако договор на вывоз мусора у организации есть.

При этом к самому заводу у инспекторов претензий нет. "Ни к пробам грунта на территории ООО "Северные верфи", ни к водам, которые сбрасываются в Финский залив, у нас вопросов нет", - отметил экологический инспектор.

Последние новости

Популярные новости