Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРИНЦ ЧАРЛЬЗ ПЕРЕСЯДЕТ НА ЭЛЕКТРИЧКУ

ПРИНЦ ЧАРЛЬЗ ПЕРЕСЯДЕТ НА ЭЛЕКТРИЧКУ

17/11/2006 10:16 / 👁 1971 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В своей борьбе с глобальным потеплением наследник британского престола принц Чарльз готов добираться в Лондон из своего загородного дома в Хайгроув пригородными поездами, а не автомобилем или вертолетом. Чарльз желает, чтобы его запомнили как "Зеленого принца", и планирует радикально пересмотреть способы своего передвижения, сообщает интернет-издание This Is London. Принц Чарльз. Фото AFP Принц Чарльз. Фото AFP


Кроме того, Чарльз намерен прекратить по возможности пользоваться вертолетами и самолетами даже во время офицальных поездок. Изменения коснутся и его обслуживающего персонала. В частности, принц приказал своим водителям не пользоваться автомобилями, когда они занимаются подготовкой его встреч в Лондоне, а пересесть на велосипеды.

Чарльз также потребовал от своих помощников найти экологически более чистое топливо для парка своих автомобилей. Принц хочет, чтобы изменения были произведены уже к февралю следующего года. Между тем некоторые придворные опасаются, что планы наследника престола могут поставить в неудобное положение королеву и других членов королевской семьи, которые продолжают пользоваться вертолетами и самолетами.

Принца также предупредили, что его намерения будет трудно осуществить технически, не говоря уже о соблюдении необходимых требований безопасности. Кроме того, нарекания вызывают большие расходы на содержание королевского поезда, которым часто пользуется принц Чарльз.

Например, в октябре прошлого года поездка на поезде Чарльза и его супруги Камиллы от лондонского вокзала Юстон в Бернли в графстве Ланкашир на северо-западе Англии обошлась налогоплательщикам почти в 16,5 тысячи фунтов стерлингов. В то же время возвращение в Букингемский дворец на вертолете стоило в два раза дешевле.

Последние новости

Популярные новости