Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЧТО ПОКАЗАЛИ ПЕРВЫЕ ПРОБЫ ВОДЫ В СЕТУНИ И МОСКВА-РЕКЕ

ЧТО ПОКАЗАЛИ ПЕРВЫЕ ПРОБЫ ВОДЫ В СЕТУНИ И МОСКВА-РЕКЕ

15/11/2006 14:30 / 👁 2326 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
Результаты лабораторного анализа первых проб воды, взятых в реках Сетунь и Москва-река. 13 ноября 2006 г. в районе аварии канализационных сетей по ул. 1-ый Сетуньский проезд дежурным инспектором были отобраны 3 пробы воды: на реке Сетунь чуть выше устья, в Москва-реке - ниже устья и ниже по течению Москва-реки в районе спасательной станции "Ленинские горы".
Лабораторные анализы проб воды показали следующие результаты.

В реке Сетунь в створе 20 м от устья превышения ПДК для куль-турно-бытовых водоёмов не выявлены (ПДК для рыб.хоза превышены по азоту аммонийному в 3 раза, азоту нитритному в 5 раз).

Превышения ПДК культ.быт. азота аммонийного в 2,4 раза установ-лены в реке Москве в створе после впадения Сетуни.

Разбавление превышенных концентраций до норм куль! турно-бытового водоёма наблюдается в створе спасательной станции "Ленинские горы".

С 14 ноября установлено постоянное наблюдение за качеством воды в устье реки Сетунь и в реке Москве в мес-те впадения Сетуни с помощью плавучего аналитического комплекса "Экопатруль". Одновременно инспектором отдела экологического контро-ля по ЗАО отбираются пробы воды для анализа в стационарной лаборатории.

Расчет ущерба, причиненного окружающей среде, будет произведен после официального представления Мосводоканалом данных о расходе сброса сточных вод в период аварии и продолжительности сброса. Отделом экологического контроля по ЗАО подготовлен соответствующий запрос.

По состоянию на 15.11.06 авария и последствия аварии ликвидированы.

Последние новости

Популярные новости