Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РЕМОНТ КАНАЛИЗАЦИИ НА ЗАПАДЕ МОСКВЫ ПОЛНОСТЬЮ ЗАВЕРШЕН

РЕМОНТ КАНАЛИЗАЦИИ НА ЗАПАДЕ МОСКВЫ ПОЛНОСТЬЮ ЗАВЕРШЕН

14/11/2006 17:45 / 👁 1763 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Восстановительные работы на канализационном трубопроводе на западе Москвы, где в понедельник вечером произошла авария, были полностью завершены днем во вторник. Об этом со ссылкой на пресс-службу МГУП "Мосводоканал" сообщает "Эхо Москвы". По словам представителей Мосводоканала, "на водоснабжение и канализование жилых микрорайонов города произошедшее не повлияло.
Не сказалась это и на качестве питьевой воды в Москве".

Напомним, что в результате прорыва канализации на 1-м Сетуньском проезде, единственной дороге, которая связывает этот район Москвы с центром города, выезд из него был заблокирован почти на семь часов. Работники офисов, расположенных в отрезанном от города районе, почти до самого утра не могли попасть к себе домой, а выезд из заблокированных улиц ремонтные бригады смогли организовать только в два часа ночи, да и то лишь по одной полосе.

Причиной этой аварии представители Мосводоканала называют аварийное отключение трех работающих насосных агрегатов, которое произошло из-за внезапного прекращения подачи электроэнергии с 17-й подстанции ОАО "Объединенной электросетевой кампании РАО "ЕЭС России". Возникшая ситуация привела к гидроудару и, как следствие, к разрушению напорного трубопровода.

Последние новости

Популярные новости