Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СТОЧНЫЕ ВОДЫ МОГЛИ ПОПАСТЬ В МОСКВА-РЕКУ, ЭКСПЕРТЫ БЕРУТ ПРОБЫ ВОДЫ

СТОЧНЫЕ ВОДЫ МОГЛИ ПОПАСТЬ В МОСКВА-РЕКУ, ЭКСПЕРТЫ БЕРУТ ПРОБЫ ВОДЫ

14/11/2006 13:13 / 👁 2184 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты МЧС не обнаружили в водах Москвы-реки опасных веществ, которые могли туда попасть из-за прорыва канализации на западе столицы. "В понедельник вечером в акватории Москва-реки были отобраны три пробы воды.
Проведенный экспресс-анализ показал, что опасных для здоровья людей веществ в воде нет, как нет и превышения предельно-допустимых концентраций других веществ", - сообщили РИА Новости в Центре мониторинга и прогнозирования (ЦМП) Главного управления МЧС РФ по Москве.

Представитель МЧС отметил, что во вторник эксперты лаборатории МЧС вместе со специалистами "Мосводоканала" продолжат отбор проб воды в реке.

Еще в понедельник вечером на место аварии в 1- м Сетуньском проезде выехали экологи и взяли пробы воды в трех местах - непосредственно в реке Сетунь и в двух местах в Москва-реке: выше и ниже места аварии по течению реки, сообщил пресс-секретарь департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Александр Герасимов.

"Сейчас специалисты проводят лабораторные исследования, в том числе на содержание сероводорода, а результаты анализов они планируют получить к вечеру, примерно к 17 часам вторника", - уточнил он.

Последние новости

Популярные новости