Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > УЧЕНЫЕ ОБНАРУЖИЛИ НОВЫЙ ШТАММ "ПТИЧЬЕГО ГРИППА", ОТ КОТОРОГО НЕТ ВАКЦИНЫ

УЧЕНЫЕ ОБНАРУЖИЛИ НОВЫЙ ШТАММ "ПТИЧЬЕГО ГРИППА", ОТ КОТОРОГО НЕТ ВАКЦИНЫ

31/10/2006 16:23 / 👁 2101 / Источник newsru.com / Поделиться:
Штамм новой разновидности "птичьего гриппа" H5N1, которая способна передаваться человеку, обнаружили ученые из США и Сянгана. Подробности опубликованы в журнале, издаваемом американской Национальной академией наук, передает "Интерфакс".Новому штамму присвоено название "Фудзянь", так как впервые он был обнаружен в одноименной китайской провинции.
Штамм новой разновидности "птичьего гриппа" H5N1, которая способна передаваться человеку, обнаружили ученые из США и Сянгана. Подробности опубликованы в журнале, издаваемом американской Национальной академией наук, передает "Интерфакс".

Новому штамму присвоено название "Фудзянь", так как впервые он был обнаружен в одноименной китайской провинции. По мнению экспертов, от новой разновидности инфекции нельзя защититься при помощи уже имеющихся вакцин.

По словам ученых из Сянганского университета, речь идет о вирусе, который может породить третью волну заболевания смертельно опасным для человека "птичьим гриппом", сообщает ИТАР-ТАСС.

Именно этот штамм вируса стал причиной увеличения количества заболеваний в Азии. Вспышки новой разновидности инфекции уже отмечались в Лаосе, Малайзии, где от него гибла птица, а в Таиланде кроме заболевания пернатых были зафиксированы и случаи заражения человека. Ученые полагают, что распространение вируса может выйти за пределы Юго-Восточной Азии.

"Птичий грипп" уже стал причиной смерти более 150 человек во всем мире.

Последние новости

Популярные новости