Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЕ СПАСАТЕЛИ ОТПРАВЛЯЮТСЯ ТУШИТЬ ПОЖАРЫ В ИНДОНЕЗИИ

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЕ СПАСАТЕЛИ ОТПРАВЛЯЮТСЯ ТУШИТЬ ПОЖАРЫ В ИНДОНЕЗИИ

30/10/2006 09:38 / 👁 1730 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Из международного аэропорта Хабаровска в воскресенье, 29 октября, вылетели два самолёта БЕ-200ЧС МЧС России, которые, по поручению Президента РФ, примут участие в тушении крупных лесных пожаров в Индонезии. Как сообщили информагентству Дейта.
RU в пресс-службе Двльневосточного регионального центра МЧС РФ, по предварительным расчетам, работа двух многоцелевых самолетов-амфибий на иностранной территории может продлиться более чем месяц.

Вместе с экипажем в БЕ-200ЧС находятся начальник авиации МЧС России генерал-лейтенант Рафаиль ЗАКИРОВ и специалисты корпорации "Иркут" и ТАНТК имени Г.М. Бериева, которые будут осуществлять техническую поддержку работы самолётов в Индонезии.
В соответствии с подготовленным планом, самолёты МЧС России держат путь в город Палембанг (Индонезия), где далее будут применяться для тушения лесных пожаров на островах Суматра и Калимантан. По последним данным, в Индонезии горит 27 млн. га леса, дым от лесных пожаров покрывает площадь свыше 550 тыс. кв. километров. Задымление от лесных пожаров приняло масштаб национального бедствия и начинает серьезно влиять на экологическую ситуацию в соседних государствах, в том числе на торговое судоходство в Малаккском проливе.
Самолеты-амфибии Бе-200ЧС представляют собой наиболее современные и мощные авиационные технологии в области борьбы с лесными пожарами. По оценке экспертов МЧС России, они смогут существенно дополнить национальные возможности Индонезии в борьбе со стихийным бедствием.

Последние новости

Популярные новости