Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 26 ОКТЯБРЯ 2006 Г. МИНИСТР ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ ЮРИЙ ТРУТНЕВ СОВЕРШИЛ РАБОЧУЮ ПОЕЗДКУ В ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, ГДЕ ПОСЕТИЛ СИХОТЭ-АЛИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК

26 ОКТЯБРЯ 2006 Г. МИНИСТР ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ ЮРИЙ ТРУТНЕВ СОВЕРШИЛ РАБОЧУЮ ПОЕЗДКУ В ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, ГДЕ ПОСЕТИЛ СИХОТЭ-АЛИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК

26/10/2006 17:17 / 👁 1961 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Ю.Трутнев осмотрел природные объекты и объекты инфраструктуры особо охраняемой природной территории. Министр ознакомился с тем, как в заповеднике ведется научно-исследовательская, эколого-просветительская и природоохранная деятельность. Руководство заповедника продемонстрировало Министру систему учета и наблюдения за животными, занесенных в Красную книгу РФ, в том числе за амурским тигром.Справка.
Ю.Трутнев осмотрел природные объекты и объекты инфраструктуры особо охраняемой природной территории. Министр ознакомился с тем, как в заповеднике ведется научно-исследовательская, эколого-просветительская и природоохранная деятельность. Руководство заповедника продемонстрировало Министру систему учета и наблюдения за животными, занесенных в Красную книгу РФ, в том числе за амурским тигром.

Справка. Сихотэ-Алинский государственный природный биосферный заповедник включен в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО в составе номинации "Центральный Сихотэ-Алинь". 97% площади территории заповедника занято довольно разнообразными по составу, полноте и возрасту лесами. Все леса заповедника естественного происхождения. Более трети территории занято насаждениями кедра корейского - главной лесообразующей и фоновой породой заповедника. В заповеднике обитает несколько десятков видов животных, включенных в Красную Книгу РФ, среди которых амурский тигр, уссурийский пятнистый олень, орлан-белохвост и другие.

Последние новости

Популярные новости