Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР ОБНАРУЖИЛ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ РЕЗЕРВУАРЫ С ЗАПРЕЩЕННЫМИ ПЕСТИЦИДАМИ

РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР ОБНАРУЖИЛ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ РЕЗЕРВУАРЫ С ЗАПРЕЩЕННЫМИ ПЕСТИЦИДАМИ

26/10/2006 16:34 / 👁 1714 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В деревне Дорогино-Заимка Черепановкого района неустановленные лица разрезали на металлолом резервуары, в которых хранилось несколько тонн запрещенных к использованию пестицидов. Как сообщили 26 октября ИА REGNUM Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, сигнал об этом поступил в управление от местных жителей.
В настоящее время ядохимикаты практически находятся под открытым небом. Особую озабоченность специалистов вызывает близость реки, что не исключает попадания ядов весной с талыми водами в открытый водоем.

Нарушения при хранении пестицидов выявлены также и в самом районном центре. Здесь обнаружен заброшенный склад, где хранятся 25 тонн средств защиты растений с истекшим сроком годности. Само помещение находится в аварийном состоянии, не исключающем проникновения на его территорию посторонних лиц и попадания ядохимикатов в окружающую среду.

Материалы о выявленных нарушениях направлены в районную прокуратуру и главе районной администрации для принятия соответствующих мер по исправлению ситуации.

Последние новости

Популярные новости