Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В РЕЗУЛЬТАТЕ АВАРИИ НА МАГИСТРАЛЬНОМ НЕФТЕПРОВОДЕ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ В РЕКУ Б.САТКА ПОПАЛИ НЕФТЕПРОДУКТЫ

В РЕЗУЛЬТАТЕ АВАРИИ НА МАГИСТРАЛЬНОМ НЕФТЕПРОВОДЕ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ В РЕКУ Б.САТКА ПОПАЛИ НЕФТЕПРОДУКТЫ

24/10/2006 17:00 / 👁 1758 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Об этом сообщили в Нижне-Обском БВУ Росводресурсов. Авария произошла 23 октября в 4 ч. 20 мин. (по моск. времени) на 369-м км магистрального нефтепровода ТОН-2 (обслуживается ОАО "Уралсибнефтепровод") в районе д. Романовка Саткинского района Челябинской области. Причина аварии - разгерметизация сварного шва в результате обвала грунта.Нефтью загрязнен почвенный покров и р. Б.Сатка.
Об этом сообщили в Нижне-Обском БВУ Росводресурсов. Авария произошла 23 октября в 4 ч. 20 мин. (по моск. времени) на 369-м км магистрального нефтепровода ТОН-2 (обслуживается ОАО "Уралсибнефтепровод") в районе д. Романовка Саткинского района Челябинской области. Причина аварии - разгерметизация сварного шва в результате обвала грунта.

Нефтью загрязнен почвенный покров и р. Б.Сатка.

Количество вытекшей в результате аварии нефти уточняется, аварийный участок нефтепровода перекрыт.

По информации Нижне-Обского БВУ, для предотвращения распространения нефти, попавшей в реку, на расстоянии 2,8 км установлено боновое заграждение, на расстоянии 6 км - еще 4 рубежа боновых заграждений. Производится откачка нефти с поверхности воды. На месте аварии работают 100 человек и 27 единиц техники, ожидается прибытие еще 300 человек и дополнительных единиц техники.

В Нижне-Обском БВУ также сообщили, что питьевые водозаборы на р.Б.Сатка отсутствуют.

В настоящее время на месте работает комиссия с участием представителей территориальных органов Росводресурсов, Росприроднадзора, Ростехнадзора и МЧС России.

Последние новости

Популярные новости