Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В "БРЯНСКЭНЕРГО" РЕАЛИЗУЕТСЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА

В "БРЯНСКЭНЕРГО" РЕАЛИЗУЕТСЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА

17/10/2006 15:12 / 👁 1664 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
С этого года в "Брянскэнерго", как и в других энергокомпаниях страны, действует Программа реализации экологической политики, утвержденная Советом директоров общества и ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа". Ее цель сделать транспортирование электрической энергии экологически безопасным.Как сообщили корреспонденту REGIONS.
С этого года в "Брянскэнерго", как и в других энергокомпаниях страны, действует Программа реализации экологической политики, утвержденная Советом директоров общества и ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа". Ее цель сделать транспортирование электрической энергии экологически безопасным.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе энергокомпании, передача электрической энергии не относится к разряду промышленной деятельности, которая представляет серьезную угрозу для экологии. Тем не менее, энергокомпания всерьез озабочена действием, которое она оказывает на окружающую среду: выхлопы автотранспорта, попадающие в почву горюче-смазочные материалы, оборудование, в котором используются агрессивные вещества.
В связи с этим в "Брянскэнерго" разработаны экологические проекты предприятия, устанавливающие размер образования отходов и лимиты на их хранение, размеры предельно допустимых выбросов в атм! осферу и сброса загрязняющих веществ в водоемы. Нормативы, рассчитанные специалистами-экологами, опирающимися на федеральное законодательство, устанавливают допустимые размеры воздействия на природу. Контроль выполнения этих нормативов осуществляет Ростехнадзор.
"Брянскэнерго" строго придерживается определенных ему нормативов экологической безопасности. В ходе реализации Программы, "Брянскэнерго" утилизировало 30 тонн отработавших свой срок конденсаторов, содержащих тихлордифенил, который в свою очередь относящийся к веществам первого класса опасности.

Последние новости

Популярные новости