Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЭКОЛОГИ ТРЕБУЮТ ЗАКРЫТЬ ГОРОДСКУЮ СВАЛКУ В ДУДИНКЕ (ТАЙМЫР)

ЭКОЛОГИ ТРЕБУЮТ ЗАКРЫТЬ ГОРОДСКУЮ СВАЛКУ В ДУДИНКЕ (ТАЙМЫР)

16/10/2006 16:25 / 👁 2874 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Экологи требуют закрытия городской свалки в Дудинке. Как сообщает газета "Таймыр", об этом они заявили на состоявшемся 16 октября совещании по вопросу упорядочения системы утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов. В совещании принимали участие представители власти района, администрации города, руководители ОАО "Таймырбыт", ОАО "Норильскгазпром" и специалисты Ростехнадзора округа.


Городская свалка, или полигон твердых бытовых отходов, функционирует на протяжении 35 лет. Проведенная проверка показала, что полигон не соответствует санитарным и экологическим нормам. По мнению специалистов комитета природных ресурсов и экологии, полигон должен быть закрыт. Строительство нового полигона предлагается развернуть в районе заброшенной зверофермы. Кроме того, несанкционированным полигоном занялась прокуратура.

Юристы дудинской администрации предложили реанимировать старую свалку, привести ее в порядок и начать работу по созданию новой.

Отметим, на сегодняшний день в Дудинке сложилась неблагоприятная обстановка в сфере утилизации отходов. Из всех предприятий и организаций лишь 24 ведут учет отходов своего производства, в то время как законодательство обязывает к этому даже частных предпринимателей.

Последние новости

Популярные новости