Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В РОСТЕХНАДЗОРЕ ПОЯВИТСЯ СПЕЦТРАНСПОРТ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА

В РОСТЕХНАДЗОРЕ ПОЯВИТСЯ СПЕЦТРАНСПОРТ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА

06/10/2006 14:42 / 👁 2116 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
1 ноября в Ростехнадзоре появится свой специальный транспорт для проведения экологического надзора. Такое распоряжение принял руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский.


Бригады сотрудников ФГУ "Центр лабораторного анализа и технических измерений" Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по семи федеральным округам, а также их филиалов, будут выезжать на поднадзорные объекты с целью забора проб из объектов внешней среды на специально оборудованных микроавтобусах - мобильных экологических лабораториях.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Ростехнадзора, с целью реализации данного решения осуществлен заказ на выпуск специально оборудованных микроавтобусов марки ГАЗ-2705. На мобильных экологических лабораториях будет наноситься логотип Ростехнадзора.

Первая такая автомашина передана ФГУ "Центр лабораторного анализа и технических измерений" по Центральному федеральному округу. В комплектацию мобильной лаборатории входят ноутбук, цифровой фотоаппарат, видеокамера, а также специализированное оборудование (пробоотборные устройства, дифференциальный манометр, барометр-анероид, лабораторные весы и др.).

Передвижная лаборатория оснащена автономной электростанцией и обустроена рабочими местами.

Последние новости

Популярные новости