Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВЕСЬ МАЗУТ ВЫВЕЗУТ СЕГОДНЯ

ВЕСЬ МАЗУТ ВЫВЕЗУТ СЕГОДНЯ

04/10/2006 11:37 / 👁 1638 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Сегодня планируется завершить сбор мазута в селе Чугуевка Приморского края. Как сообщили информационному агентству Дейта.RU в пресс-службе дальневосточного регионального центра МЧС РФ, для полной ликвидации мазута было решено применить сорбент, утилизация мазута будет выполнена путём вторичной переработки.


На сегодняшний день собрано 2 832 тонны мазута, 35 железнодорожных цистерн и 26 мазутовозов доставляют топливо на предприятия "Примтеплоэнерго" Чугуевского, Кавалеровского и Дальнегорского районов. Кроме того оборудовано 3 временных мазутосборника, откачка производится 7 мотопомпами. Работы на месте аварии ведутся круглосуточно. Для ликвидации угрозы возгорания разлившихся нефтепродуктов на месте аварии дежурят несколько пожарных расчётов со специальными пенообразователями.

Напомним, утечка мазута произошла вечером в субботу, 30 сентября, из-за повреждения емкости для его хранения в 5 километрах от поселка Чугуевка и в 3 километрах от реки Уссури. Вылилось около 3 тысяч тонн мазута, из которых 2,5 тысячи тонн осталось в мазутоловушке, около 200 тонн попали на почву. "Лужа" разлившегося мазута в оперативном порядке отгорожена. Для этого в радиусе 50 метров от поврежденной емкости возведены специальные валы. Причины аварии устранены.

Последние новости

Популярные новости