Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ПРИМОРСКОМ КРАЕ СОБРАНО 90% РАЗЛИВШЕГОСЯ МАЗУТА

В ПРИМОРСКОМ КРАЕ СОБРАНО 90% РАЗЛИВШЕГОСЯ МАЗУТА

04/10/2006 10:29 / 👁 1644 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В селе Новочугуевка Приморского края, где 30 сентября произошел аварийный разлив топлива, собрано 2,4 тысячи тонн мазута, что составляет 90% от общего объема разлившегося топлива.


"Собрана большая часть мазута, однако предстоит еще значительный объем работ по сбору, обработке загрязненной топливом почвы", - сообщили РИА Новости во вторник в Государственном учреждении Приморского края по пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

К ликвидации последствия аварийно разлившегося мазута привлечены 120 спасателей и 56 единиц инженерной и автомобильной техники. Ранее заявлялось, что очистка территории, ориентировочно, продлится 15 суток, а переработка собранного мазута - один месяц. "Утилизировать собранное топливо будут путем вторичной переработки", - сообщили в госучреждении.

В воскресенье в 01.45 по местному времени поступила информация о происшествии в селе Новочугуевка Чугуевского района: на территории местной нефтебазы произошел разрыв емкости с нефтепродуктами и вытек мазут.

По факту крупной утечки мазута на территории Чугуевской нефтебазы Приморская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ, повлекшее тяжкие последствия). Прокуратура Приморского края взяла дело под свой контроль.

Последние новости

Популярные новости