Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > БУТИК ГОТЬЕ АТАКОВАЛИ УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ ПРОТИВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕХА

БУТИК ГОТЬЕ АТАКОВАЛИ УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ ПРОТИВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕХА

03/10/2006 09:47 / 👁 1632 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Участники движения против использования меха для изготовления одежды атаковали в понедельник бутик знаменитого модельера Жан-Поля Готье в центре Парижа, передает телеканал "Россия".Четыре члена американского фонда защиты животных во главе с его президентом зашли в магазин под видом покупателей. Вытащив из сумок флаконы с красной краской, они забрызгали ею витрины, имитируя кровь.
Участники движения против использования меха для изготовления одежды атаковали в понедельник бутик знаменитого модельера Жан-Поля Готье в центре Парижа, передает телеканал "Россия".

Четыре члена американского фонда защиты животных во главе с его президентом зашли в магазин под видом покупателей. Вытащив из сумок флаконы с красной краской, они забрызгали ею витрины, имитируя кровь. Они также развесили внутри плакаты с изображением лисицы с содранной шкурой и надписью: "Здесь продается смерть".

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали возмутителей спокойствия, кричавших: "Готье-убийца!", и увезли их в участок.

Последние новости

Популярные новости