Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРИМОРСКИЙ ЗАПОВЕДНИК "КЕДРОВАЯ ПАДЬ" ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ

ПРИМОРСКИЙ ЗАПОВЕДНИК "КЕДРОВАЯ ПАДЬ" ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ

01/10/2006 20:04 / 👁 1932 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
В октябре исполняется 90 лет приморскому государственному заповеднику "Кедровая падь". Это единственное место, где сохранились в первозданном виде лиановые хвойно-широколиственные лес, и в естественных условиях живет редчайшая кошка планеты - дальневосточный леопард. Наряду с Сихотэ-Алинским, Дальневосточным морским и Ханкайским заповедниками "Кедровая падь" входит во всемирную сеть заповедников.


Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, всего в Приморье расположено шесть уникальных государственных природных заповедников - Сихотэ-Алинский, "Кедровая падь", Дальневосточный морской, Ханкайский, Лазовский и Уссурийский. Все они имеют исключительное значение не только для сохранения российской природы, но и занимают важное место в международной системе особо охраняемых природных территорий.

Администрация края уделяет большое внимание работе по охране окружающей среды. В Приморье издана Красная книга, создан экологический контроль. Эта организация следит за соблюдением экологических норм на предприятиях края. 2006 год по инициативе губернатора Приморского края объявлен годом экологических проектов. Задача сохранения богатого природного наследия всегда была приоритетной в работе администрации края. В Приморье уже не первый год реализуется целый ряд краевых целевых программ по экологии, направленных на сохранение окружающей среды, создание благоприятной экологической обстановки для жителей края.

Последние новости

Популярные новости