Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > NOKIA ВОЗГЛАВИЛА АЛЬЯНС "ЭКОЛОГИЧНЫХ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ"

NOKIA ВОЗГЛАВИЛА АЛЬЯНС "ЭКОЛОГИЧНЫХ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ"

25/09/2006 18:45 / 👁 1847 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Многие пользователи телефонов не догадываются, что, если отключать зарядные устройства после окончания подзарядки батарей, это позволит сэкономить достаточно электричества, чтобы обеспечить электроснабжением тысячи домов. Такое заявление сделали в корпорации Nokia, возглавившей новую отраслевую ассоциацию, которая ставит своей задачей повысить экологичность мобильных телефонов.


В состав альянса также вошли Motorola, France Telecom, Vodafone и другие. Он создан в рамках проекта Европейской комиссии по объединению усилий предприятий различных отраслей в области снижения вреда их продукции для экологии.

Отныне телефоны от этих компаний будут отображать напоминание о необходимости отключить зарядное устройство от сети после подзарядки. Кроме того, компании собираются снизить уровень использования ядовитых веществ в своих телефонах в большей степени, чем этого требует законодательство. Операторы, в свою очередь, примут меры по увеличению объемов возвращения абонентами отслуживших телефонов для вторичной переработки.

Последние новости

Популярные новости