Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЕЖЕДНЕВНЫЙ СБРОС СТОКОВ В РЕКИ ХАРЬКОВА В 13 РАЗ ПРЕВЫШАЕТ ОБЪЕМЫ ВОДЫ В ЭТИХ РЕКАХ (УКРАИНА)

ЕЖЕДНЕВНЫЙ СБРОС СТОКОВ В РЕКИ ХАРЬКОВА В 13 РАЗ ПРЕВЫШАЕТ ОБЪЕМЫ ВОДЫ В ЭТИХ РЕКАХ (УКРАИНА)

25/09/2006 12:49 / 👁 1837 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
"Износ канализационных коллекторов в Харькове составляет на сегодня 70%, при этом ежедневный сброс стоков в харьковские реки в 13 раз превышает объемы воды в этих реках. Если не найти хотя бы минимальную возможность поддержать систему, город вполне может оказаться на пороге экологической катастрофы".
Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, заявил 23 сентября на общественных слушаниях о необходимости повышения тарифов на услуги ЖКХ генеральный директор ГКП "Харьковкоммуночиствод" Иван Коринько.

В ходе обсуждения повышения тарифов руководители предприятий сферы ЖКХ Харькова еще раз продемонстрировали насущную необходимость пересмотра тарифов на услуги, которые они предоставляют. Аргументы городских властей сопровождались цифрами и фактами, которые свидетельствуют о том, что на сегодняшний день многие из жизнеобеспечивающих ведомств города "находятся в плачевном состоянии".

Как уже сообщалось, новые тарифы на теплоснабжение, холодную и горячую воду, а также - водоотведение, могут быть введены в действие в Харькове уже с 1 октября текущего года. Планируется подорожание этих услуг в среднем в 2-3 раза. С целью информирования населения относительно введения в действие экономически обоснованных тарифов, а также изучения общественного мнения по этому вопросу с 23 по 27 сентября горсовет Харькова проводит общественные слушания.

Последние новости

Популярные новости