Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВОССТАНОВЛЕНО ВОДОСНАБЖЕНИЕ КРАСНОГОРСКА

ВОССТАНОВЛЕНО ВОДОСНАБЖЕНИЕ КРАСНОГОРСКА

21/09/2006 10:31 / 👁 1685 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
В подмосковном Красногорске восстановлена система центрального водоснабжения, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора Московской области Андрей Барковский.По его словам, в 01:15 четверга были закончены работы по монтажу первого контура магистральной канализации, проложенного в обход разрушенной взрывом 16 сентября канализационно-насосной станции (КНС) Красногорска.
В подмосковном Красногорске восстановлена система центрального водоснабжения, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора Московской области Андрей Барковский.

По его словам, в 01:15 четверга были закончены работы по монтажу первого контура магистральной канализации, проложенного в обход разрушенной взрывом 16 сентября канализационно-насосной станции (КНС) Красногорска. В течение 2,5-3 часов специалисты осуществляли пробные запуски, а к 05:00 система была включена на полную мощность.

"Восстановление системы канализации позволило в полном объеме запустить систему центрального водоснабжения города. К 05:00 вода бесперебойно начала поступать в жилые дома Красногорска, Нахабино, Дедовска и других населенных пунктов", - отметил Барковский.

Экологи, работающие на территории разрушенной КНС, а также на берегу Москвы-реки, взяли пробы воды для проверки надежности системы. "Исследования показали, что вода в основном соответствует всем нормам", - заявил пресс-секретарь. Он добавил, что в ближайшие часы будет запущен второй контур канализации, что позволит обеспечивать Красногорск и другие города водой в том же режиме, в каком они обеспечивались до взрыва на КНС.

Между тем, несмотря на восстановление водоснабжения, занятия в школах и детских садах Красногорского района Московской области будут отменены до конца недели. Об этом сообщил пресс-секретарь Минобразования региона Андрей Финогенов. По его словам, решение о начале занятий должны принять специалисты санитарной службы.

Последние новости

Популярные новости