Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > PEUGEOT ПОСТРОИЛА ВОДОРОДНЫЙ КАБРИОЛЕТ

PEUGEOT ПОСТРОИЛА ВОДОРОДНЫЙ КАБРИОЛЕТ

11/09/2006 15:02 / 👁 1710 / Поделиться:
Проект GENEPAC, о котором мы подробно рассказывали ранее, обрёл материальное воплощение в виде изящного кабриолета Peugeot 207 EPURE. Это водородный концепт-кар, созданный совместно концерном PSA Peugeot Citroen и специалистами из Французской комиссии по атомной энергии (CEA).GENEPAC - блок топливных элементов мощностью 20 киловатт оригинальной французской разработки. Кабриолет EPURE и его основная начинка (фото и рисунок с сайта gizmag.co.uk). Кабриолет EPURE и его основная начинка (фото и рисунок с сайта gizmag.co.uk).
Проект GENEPAC, о котором мы подробно рассказывали ранее, обрёл материальное воплощение в виде изящного кабриолета Peugeot 207 EPURE. Это водородный концепт-кар, созданный совместно концерном PSA Peugeot Citroen и специалистами из Французской комиссии по атомной энергии (CEA).

GENEPAC - блок топливных элементов мощностью 20 киловатт оригинальной французской разработки. Он подзаряжает литий-ионные батареи, от которых питается электромотор авто, мощностью 50 киловатт.

Максимальная скорость EPURE составляет 130 километров в час, а запас хода на одной заправке водородом - 350 километров (пять баллонов удалось спрятать под полом багажника).

Белоснежный кузов кабриолета (с жёсткой складывающейся крышей), белая кожа внутри, со вставками зелёного цвета, должны подчеркнуть экологическую чистоту машины, выхлоп которой представляет собой водяной пар. EPURE, в глазах французского автостроителя - это представление о будущем 207-й модели.

Последние новости

Популярные новости