Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПО ДАННЫМ НА 1 СЕНТЯБРЯ 2006 Г. НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕСНОГО ФОНДА РФ ДЕЙСТВУЕТ 11 ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ (ИЗ НИХ 2 ВОЗНИКЛО В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ)

ПО ДАННЫМ НА 1 СЕНТЯБРЯ 2006 Г. НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕСНОГО ФОНДА РФ ДЕЙСТВУЕТ 11 ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ (ИЗ НИХ 2 ВОЗНИКЛО В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ)

01/09/2006 11:13 / 👁 1906 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Крупных пожаров нет. Всего за сутки было ликвидировано 22 пожара, действовавших в государственном лесном фонде (8 - в Ленинградской области, 7 - в Оренбургской области, 2 - в Ханты-Мансийском автономном округе, 4 - в Ульяновской области, 1 - в Чеченской Республике).На тушении пожаров работают 230 человек, в том числе 41 человек привлечен из сторонних организаций.
Крупных пожаров нет. Всего за сутки было ликвидировано 22 пожара, действовавших в государственном лесном фонде (8 - в Ленинградской области, 7 - в Оренбургской области, 2 - в Ханты-Мансийском автономном округе, 4 - в Ульяновской области, 1 - в Чеченской Республике).

На тушении пожаров работают 230 человек, в том числе 41 человек привлечен из сторонних организаций. Задействовано 9 воздушных судов, 67 единиц тяжелой техники и пожарных машин.

За минувшие сутки огонь прошел 81 га государственного лесного фонда.

С начала пожароопасного сезона в лесном фонде РФ возникло 23 539 лесных пожаров (в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года). Огнем пройдено 1 002 267 га лесных земель (в 3,2 раза больше прошлогоднего показателя).

Наибольшую площадь лесного фонда в минувшие сутки огонь прошел в Северо-Западном ФО - 47 га (в Ленинградской области), Приволжском ФО - 24 га (из них 22 га - в Оренбургской области, 2 га - в Ульяновской области), Уральском ФО - 6 га (в Ханты-Мансийском автономном округе), Сибирском ФО - 4 га (в Республике Бурятия в бассейне озера Байкал).

Наибольшее количество лесных пожаров на сегодняшний день действует в Ленинградской области (6), республиках Карелия и Бурятия (по 2), Волгоградской области (1).

Запрет на посещение лесов действует в Республике Карелия, Ленинградской, Волгоградской и Архангельской областях. Режим ЧС действует в Кандалакшском районе Мурманской области и Выборгском районе Ленинградской области.

Пожарная обстановка в лесах России находится под контролем, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

Последние новости

Популярные новости