Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > АВАРИЯ НА ОАО "ХИМПРОМ" ЛИКВИДИРОВАНА ПОЛНОСТЬЮ (ЧУВАШИЯ)

АВАРИЯ НА ОАО "ХИМПРОМ" ЛИКВИДИРОВАНА ПОЛНОСТЬЮ (ЧУВАШИЯ)

28/08/2006 16:07 / 👁 2137 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Менее 10 часов потребовалось для полной ликвидации аварии на ОАО "Химпром" в Чувашии. Утечка газообразного хлора была локализована силами МЧС и работниками предприятия, заявил ИА REGNUM гендиректор предприятия Виктор Стародубцев. Он уточнил, что накануне в 22:35 произошла разгерметизация испарителя и утечка хлора в цехе N53.
Предприятие сейчас работает в нормальном режиме, ни одно производство, в том числе цех N53, не был остановлен. Этот цех работает сейчас на резервном оборудовании. Превышение ПДК было зарегистрировано на территории предприятия, незначительные отклонения от нормы зарегистрированы в новочебоксарских микрорайонах Иваново и Ольдеево.

За медицинской помощью обратились 9 работников "Химпрома". По данным Минздравсоразвития Чувашии, на 12.00 по поводу ухудшения здоровья обратилось еще 5 сотрудников ОАО "Химпром", которые госпитализированы в ФГУЗ "МСЧ N29". Всем пострадавшим (всего 14 человек) оказывается квалифицированная медицинская помощь. Обратившиеся находятся под наблюдением врачей, зафиксированы отравления легкой и средней степени тяжести. По данным филиала ФГУЗ "ЦГиЭ Чувашской Республики - Чувашия" в г. Новочебоксарск последствия аварии для населения отсутствуют. Это подтвердил и мэр города Новочебоксарска Валерий Андреев. "Население за медицинской помощью не обращалось", - сообщил он журналистам. Жителям двух микрорайонов, где наблюдаются незначительное превышение ПДК по хлору, рекомендовано не выходить на улицу без особой необходимости. Заявление для прессы было сделано на предприятии. Никаких признаков паники или загрязнения атмосферы корреспондент ИА REGNUM на Химпроме не заметил.

Последние новости

Популярные новости