Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НЕФТЯНЫЕ КОМПАНИИ ПРОХОДЯТ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ

НЕФТЯНЫЕ КОМПАНИИ ПРОХОДЯТ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ

17/08/2006 16:29 / 👁 2273 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
Как сообщили ИА "Двина-Информ" в пресс-службе администрации округа, на сегодняшний день экологический контроль прошли компании "Тоталь" и "Лукойл-Север". К французской компании у проверяющих нет серьезных претензий. Однако на месторождении не работают очистные сооружения, и поэтому сброс сточных вод происходит без предварительной очистки.
В 2007 году компания намерена реконструировать очистные объекты и устранить выявленные нарушения.

По словам Людмилы Рочевой, на Тэдинском и Инзырейском месторождениях, где работает ООО "Лукойл-Север", строительство ряда объектов проходит без положительного заключения экологической экспертизы. Кроме того, отсутствуют разрешения на сброс сточных вод и на выброс загрязняющих веществ.
В этом году запланированы проверки соблюдения природоохранного законодательства практически всех крупных нефтяных компаний, работающих на территории Ненецкого автономного округа.

По словам начальника отдела охраны окружающей среды Управления природных ресурсов и экологии администрации НАО Людмилы Рочевой, в списке оказались такие компании, как ООО "Лукойл-Коми", ОАО "Северное сияние", ООО "Компания "Полярное сияние", ОАО "Северная нефть" и ЗАО "Север - ТЭК".
В ближайшее время подобные проверки ожидают компании "Печоранефть" и "Нарьянмарнефтегаз".

Последние новости

Популярные новости