Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЯПОНИИ ЗАФИКСИРОВАНА УТЕЧКА РАДИАЦИИ

В ЯПОНИИ ЗАФИКСИРОВАНА УТЕЧКА РАДИАЦИИ

11/08/2006 15:44 / 👁 1900 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Незначительное количество радиоактивного пара, выпущенного из ядерной установки в северной Японии, вышло за пределы комплекса. Никакой угрозы заражения окружающей среды нет, заявил в пятницу оператор АЭС, находящейся в префектуре Токио.Увеличение уровня трития было обнаружено во время забора проб воздуха возле атомной электростанции в минувшее воскресенье.
Незначительное количество радиоактивного пара, выпущенного из ядерной установки в северной Японии, вышло за пределы комплекса. Никакой угрозы заражения окружающей среды нет, заявил в пятницу оператор АЭС, находящейся в префектуре Токио.

Увеличение уровня трития было обнаружено во время забора проб воздуха возле атомной электростанции в минувшее воскресенье. Позже сообщалось, что радиоактивный материал содержался в паре, который был выпущен с АЭС Фукусима, расположенной в 240 километрах к северо-востоку от Токио.

Утечка было незначительной, отмечают специалисты. Она не опасна для людей, проживающих в непосредственной близости от электростанции, и для окружающей среды этого района.

Последние новости

Популярные новости