Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ МОСКВЫ: АДМИНИСТРАТИВНАЯ РЕФОРМА РАЗРУШИЛА ВСЮ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ СЛУЖБУ РОССИИ

ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ МОСКВЫ: АДМИНИСТРАТИВНАЯ РЕФОРМА РАЗРУШИЛА ВСЮ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ СЛУЖБУ РОССИИ

11/08/2006 15:42 / 👁 3754 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
О результатах административной реформы в экологических ведомствах критично отозвался руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Леонид Бочин на пресс-конференции 10 августа, передает корреспондент ИА REGNUM."В части административной реформы мы достигли "потрясающих" результатов - разрушили всю экологическую службу России, - констатировал Бочин.
О результатах административной реформы в экологических ведомствах критично отозвался руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Леонид Бочин на пресс-конференции 10 августа, передает корреспондент ИА REGNUM.

"В части административной реформы мы достигли "потрясающих" результатов - разрушили всю экологическую службу России, - констатировал Бочин. - По нормированию, по экологическому контролю. Экологической экспертизой занимаются два ведомства и никак не могут разобраться, у кого какие полномочия. Сейчас, после реорганизации Госкомэкологии - это было лет пять назад, - можно сказать, что внятной экологической политики, тем более согласованной с европейскими нормативами, у нас нет. Мы опаздываем с введением различных стандартов, например, ЕВРО. У нас отсутствует достаточный экологический контроль на федеральном уровне за качеством продаваемого моторного топлива и многое другое. По каждому тезису я готов привести доказательную базу и ответить за свои слова".

Последние новости

Популярные новости