Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ИЗ-ЗА СИЛЬНОЙ ЖАРЫ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЪЯВЛЕН ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

ИЗ-ЗА СИЛЬНОЙ ЖАРЫ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЪЯВЛЕН ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

09/08/2006 14:41 / 👁 1758 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В связи с аномально высокими температурами на юге России со среды вводится особый противопожарный режим, сообщил журналистам первый заместитель начальника Южного регионального центра МЧС РФ по государственной противопожарной службе Олег Гребенюк."В ЮФО сложилась очень напряженная пожароопасная обстановка: количество пожаров увеличилось в разы.
В связи с аномально высокими температурами на юге России со среды вводится особый противопожарный режим, сообщил журналистам первый заместитель начальника Южного регионального центра МЧС РФ по государственной противопожарной службе Олег Гребенюк.

"В ЮФО сложилась очень напряженная пожароопасная обстановка: количество пожаров увеличилось в разы. Если раньше в среднем было около 50 пожаров в сутки, то за минувшие сутки уже 127, - сказал он. - Наиболее напряженная обстановка в лесной и степной зонах. Все подразделения переведены на усиленное несение службы, вводится резервная техника".

В последнее время температура на юге достигала отметки 43 градуса.

Органы государственной власти и органы местного самоуправления получили предложения ввести особый противопожарный режим, пояснил представитель МЧС. В рамках режима необходимо ограничить доступ населения в лесную зону, ограничить выжигание стерни, не допустить разведения костров.

По прогнозу МЧС, напряженная ситуация может продлиться как минимум всю текущую неделю. Наиболее сложная обстановка на сегодняшний день сложилась в Ростовской и Волгоградской областях, в Краснодарском крае, Адыгее и части Ставропольского края.

"Так, в Обливском районе Ростовской области третьи сутки продолжается лесной пожар площадью около 120 гектаров", - сообщил Гребенюк. По его данным, в ликвидации участвуют 18 единиц техники, 84 человека.

Последние новости

Популярные новости