Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > УБИЙЦА ЩЕНКОВ БУДЕТ НАКАЗАН

УБИЙЦА ЩЕНКОВ БУДЕТ НАКАЗАН

09/08/2006 14:39 / 👁 2694 / Источник Росбалт / Поделиться:
22-летний москвич, натравивший свою бойцовскую собаку на бездомных щенков, предстанет перед судом, сообщает "Эхо Москвы". Подсудимому предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям уголовного кодекса.Никита Головкин обвиняется по двум статьям - жестокое обращение с животными и унижение чести и достоинства.
22-летний москвич, натравивший свою бойцовскую собаку на бездомных щенков, предстанет перед судом, сообщает "Эхо Москвы". Подсудимому предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям уголовного кодекса.

Никита Головкин обвиняется по двум статьям - жестокое обращение с животными и унижение чести и достоинства. По версии центра защиты прав животных "Вита", в феврале в состоянии алкогольного опьянения он натравил свою собаку на бездомных щенков. Американский Стаффордширский терьер буквально разорвал их. Происходящее увидела сотрудница Ремонтно-эксплутационного управления, где обитали щенки, и попросила молодого человека успокоить своего пса. В ответ он схватил двух еще живых щенков и одного с размаху бросил об асфальт, а второго - о стекло и металлическую решетку окна. В результате увечий четыре щенка погибли.

Этот инцидент вызвал бурную реакцию у целого ряда организаций по защите животных. Они обратились с коллективным обращением к мировому судье с требованием строго наказать убийцу, поскольку, по их мнению, подобные преступления несут угрозу благополучию всего общества. Защитники намерены направить отдельное обращение депутатам Госдумы с просьбой ускорить принятие закона по защите животных от жестокости.

Последние новости

Популярные новости