Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ТАИЛАНДЕ ОТ ПТИЧЬЕГО ГРИППА СКОНЧАЛСЯ ПОДРОСТОК

В ТАИЛАНДЕ ОТ ПТИЧЬЕГО ГРИППА СКОНЧАЛСЯ ПОДРОСТОК

26/07/2006 20:44 / 👁 1640 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В провинции Пхичит (Phichit) на севере Таиланда от птичьего гриппа скончался подросток, сообщил в среду и.о.министра здравоохранения королевства Пинидж Джарусомбат (Pinij Jarusombat). По информации газеты "Нейшн", 17-летний юноша стал 15-й жертвой вируса H5N1 в стране.


До этого считалось, что последний случай заболевания человека птичьим гриппом в королевстве был зафиксирован 7 декабря прошлого года. И власти Тайланда надеялись, что в течение трех ближайших лет удастся полностью справиться с вирусом, передают местные СМИ.

На сегодняшний день нет известий о точных причинах болезни еще как минимум семи человек, госпитализированных в Пхичите с подозрением на птичий грипп.

Всего с января 2004 года птичьим гриппом в стране заразились 23 человека, 15 из них скончались.

Ранее на этой неделе правительство Таиланда официально подтвердило новую вспышку птичьего гриппа среди кур на севере королевства.

Лаборатория Минсельхоза обнаружила вирус H5N1 у бойцового петуха в Пхичите, где две недели назад погибли несколько сотен птиц, сказала на пресс-конференции и.о.министра сельского хозяйства Таиланда Сударат Кеюрафан (Sudarat Keyuraphan).

Район в радиусе десяти километров от зараженной вирусом птицефермы объявлен зоной 21-дневного карантина.

На прошлой неделе правительство Таиланда также объявило расположенную в центральной части королевства провинцию Супханбури (Suphan Buri) "чрезвычайной зоной бедствия", подозревая, что там снова появился вирус птичьего гриппа.

Последние новости

Популярные новости