Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РАЗЛИВ МАЗУТА В РАЙОНЕ ПОСЕЛКА КЕДРОВЫЙ БУДЕТ ЛИКВИДИРОВАН ВОЕННЫМИ (КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ)

РАЗЛИВ МАЗУТА В РАЙОНЕ ПОСЕЛКА КЕДРОВЫЙ БУДЕТ ЛИКВИДИРОВАН ВОЕННЫМИ (КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ)

25/07/2006 17:38 / 👁 1768 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Разлив мазута в районе поселка Кедровый будет ликвидирован силами воинской части, базирующейся в Ужуре, сообщил 25 июля корреспонденту ИА REGNUM-KNews руководитель службы по контролю в сфере природопользования администрации края Сергей Дунаев. Ликвидационные мероприятия по известным методикам будут проходить под контролем Росприроднадзора и других служб.
По словам Дунаева, "подробный план-график проведения данных мероприятий будет готов в конце следующей недели".

В настоящее время по выяснению обстоятельств розлива в Кедровом работают специалисты Омской военной прокуратуры во главе с заместителем прокурора Сергеем Грабко. Планируется, что на следующей неделе прокуратура составит официальный акт по результатам проверки.

Напомним, 15 июля в 28 км от Кедрового сотрудники Росприроднадзора по Красноярскому краю обнаружили нефтяное озеро площадью в 3,5 тыс. квадратных метров. По предварительным данным, мазут вылился из старых контейнеров, которые находятся на территории бывшей базы хранения ГСМ ракетной части. Мониторинг ситуации проводили специалисты агентства по ГО и ЧС администрации края, которые передали все материалы в природоохранную прокуратуру. Поскольку территория бывшей ракетной части до сих пор находится в ведении Министерства обороны РФ, природоохранная прокуратура перенаправила материалы в Омскую военную прокуратуру.

Последние новости

Популярные новости