Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ТАИЛАНДЕ С ПОДОЗРЕНИЕМ НА ПТИЧИЙ ГРИПП ГОСПИТАЛИЗИРОВАНЫ ДВОЕ ДЕТЕЙ

В ТАИЛАНДЕ С ПОДОЗРЕНИЕМ НА ПТИЧИЙ ГРИПП ГОСПИТАЛИЗИРОВАНЫ ДВОЕ ДЕТЕЙ

20/07/2006 10:38 / 👁 1622 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В северной таиландской провинции Пхичит (Phichit) с подозрением на птичий грипп госпитализированы две девочки - сестры в возрасте трех и четырех лет, сообщает национальное информационное агентство ТНА. Ожидается, что точные результаты их анализов станут известны позже в четверг, заявил представитель местных властей.
Он также сообщил о большом количестве смертей птицы в районе, где проживали заболевшие.

Между тем, правительство Таиланда объявило расположенную в центральной части королевства провинцию Супханбури (Suphan Buri) "чрезвычайной зоной бедствия" в связи с подозрениями возвращения туда вируса птичьего гриппа, сообщает в четверг газета "Нейшн".

По словам губернатора провинции Сонгпхола Тхимасарта (Songphol Thimasart), в Супханбури зарегистрировано необычайно высокое число смертей кур на птицефабриках.

Если подозрения на птичий грипп подтвердятся, это похоронит надежды правительства Таиланда на то, что королевство полностью избавится от вируса птичьего гриппа в ближайшие три года.

"Мы в состоянии эффективно контролировать вирус", - заявила в начале месяца министр сельского хозяйства Сударат Кеюрафан (Sudarat Keyuraphan).

Правительство королевства руководит деятельностью 900 тысяч добровольцев, обрабатывающих дезинфицирующими средствами птицеводческие хозяйства и наблюдающих за признаками болезни среди людей.

С января 2004 года вирусом птичьего гриппа заразились 22 таиландца, 14 из которых скончались. Последний подтвержденный случай заболевания людей имел место 7 декабря прошлого года.

Последние новости

Популярные новости