Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > FORD ПЕРВОЙ НАЧАЛА СЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ВОДОРОДНЫХ МОТОРОВ

FORD ПЕРВОЙ НАЧАЛА СЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ВОДОРОДНЫХ МОТОРОВ

19/07/2006 12:58 / 👁 1712 / Поделиться:
Компания Ford объявила, что первой в мире начнёт (чуть позже в нынешнем году) серийные поставки коммерческим потребителям пригородных автобусов, оснащённых водородными ДВС, выпуск которых налажен на заводе компании в Дирборне.Малый автобус E-450, производство которого развёрнуто в Америке, оснащён двигателем внутреннего сгорания, адаптированным под водородное питание.
Компания Ford объявила, что первой в мире начнёт (чуть позже в нынешнем году) серийные поставки коммерческим потребителям пригородных автобусов, оснащённых водородными ДВС, выпуск которых налажен на заводе компании в Дирборне.

Малый автобус E-450, производство которого развёрнуто в Америке, оснащён двигателем внутреннего сгорания, адаптированным под водородное питание. Это V-образный десятицилиндровый мотор с рабочим объёмом 6,8 литра.

Из-за иных свойств водорода как топлива (высокая температура сгорания, низкая плотность, нулевые смазочные свойства и так далее) в двигателе, основанном на обычном бензиновом ДВС, пришлось заново спроектировать (подобрав иные материалы) и заменить - клапаны, их сёдла, свечи, всю систему питания, поршни и многие другие детали. Кроме того, на мотор поставили приводной нагнетатель воздуха с промежуточным охлаждением.

Результат - 235 лошадиных сил и почти нулевая токсичность выхлопа, состоящего, в основном, из водяного пара.

Первые водородные E-450 поступят во Флориду, а позже - в другие штаты.

Также Ford подчёркивает, что запуск в серию водородных автобусов - лишь часть его стратегии по поиску эффективных решений для транспорта, и не менее активно он продвигает альтернативные "зелёные" технологии: моторы на этанольной смеси E85, биодизель, гибридный привод и так далее.

Последние новости

Популярные новости