Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЗАВЕДЕНО ДЕЛО НА ОХРАННИКОВ, НЕ ПУСТИВШИХ МИТВОЛЯ НА СТРОЙКУ

ЗАВЕДЕНО ДЕЛО НА ОХРАННИКОВ, НЕ ПУСТИВШИХ МИТВОЛЯ НА СТРОЙКУ

18/07/2006 09:55 / 👁 1918 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Дорогомиловская межрайонная прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту инцидента между сотрудниками ЧОП "ЛонВик" с одной стороны и представителями Росприроднадзора, прокуратуры и Госдумы России с другой, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры Москвы.


Как говорится в сообщении, сотрудники ЧОП 11 июля воспрепятствовали проходу на территорию строящегося торгового комплекса "Европейский" заместителя главы Росприроднадзора Олега Митволя, депутата Госдумы Александра Хинштейна, а также заместителя межрайонного прокурора, применив при этом насилие. Целью визита официальных лиц была проверка соблюдения природоохранного законодательства на строящемся объекте.

Уголовное дело возбуждено по ст. 203 ч.1 УК России - превышение служащим частной охранной организации полномочий, предоставленных лицензией, сопряженное с применением насилия, передает РИА "Новости".

Ранее Митволь заявлял, что в результате инцидента у Хинштейна и Митрохина были поранены руки. "Охранники закрыли перед депутатами ворота и металлической задвижкой поранили им руки", - сказал Митволь.

В Минприроды, которое ранее предупреждало об опасности обрушения станции метро "Киевская" в результате строительства этого торгового центра, происшествие назвали "нападением" на инспекторов.

Последние новости

Популярные новости