Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДТВЕРЖДЕН ВИРУС ПТИЧЬЕГО ГРИППА

В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДТВЕРЖДЕН ВИРУС ПТИЧЬЕГО ГРИППА

11/07/2006 09:56 / 👁 1901 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Томской области у павших в период с 2 по 4 июля в одном из личных подворий села Чердаты цыплят бройлеров подтвердился вирус птичьего гриппа. Как сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе МЧС России по Томской области, томская областная лаборатория подтвердила предварительный диагноз - в одной из 17 проб выявлен вирус птичьего гриппа.


"По информации Главного государственного ветеринарного инспектора Томской области эпизоотическое и ветеринарно-санитарное благополучие на территории Томской области стабильное. За прошедшие сутки падежа птиц в селе Чердаты Зырянского района не зарегистрировано, угрозы здоровью и жизни людей нет", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось ранее, в период с 2 по 4 июля в одном из личных подворий села Чердаты Зырянского района Томской области погибли 46 цыплят бройлеров.

В целях профилактики гриппа птиц на территории Зырянского района был создан районный противоэпизоотический отряд. Оставшаяся птица уничтожена, проведена дезинфекция.

Ветеринарная служба Зырянского района работает в режиме повышенной готовности. Организована круглосуточная связь с населением, проводится разъяснительная работа среди населения о мерах личной безопасности и профилактики, а так же действиям при выявлении заболевания птицы.

Обстановка находится под контролем, добавили в пресс-службе.

Последние новости

Популярные новости