Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА ПРАКТИКУ - В ИЛЬМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАПОВЕДНИК

НА ПРАКТИКУ - В ИЛЬМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАПОВЕДНИК

10/07/2006 12:28 / 👁 1873 / Поделиться:
Уже многие годы с Ильменским государственным заповедником сотрудничают крупные вузы страны. Каждый летний месяц буквально расписан по дням. Первым открыли нынешний полевой сезон многолетние партнеры заповедника - студенты из Санкт-Петербургского университета.
В июне также учились применять полученные теоретические знания 23 будущих геолога из МГУ, а с 5 июля начинает свою работу представительный отряд из 50 человек геохимического факультета этого же университета.

Впервые в этом году были представители Удмурдского государственного университета, с Ильменами познакомились 19 студентов факультета природопользования и экологического картирования.

В июле на практику прибудут 57 человек из Южно-Уральского университета. В конце июля - начале августа в заповеднике ждут гостей из Казанского государственного университета. Студенты этого вуза уже более 20 лет проходят здесь геологическую и петрографическую практику.

Кроме того, в июле на базе заповедника проходят свою практику юные геологи из детско-юношеского центра "Остров" (г. Миасс). Под руководством одного из опытнейших сотрудников Института минералогии к.г.-м.н. Валентины Поповой воспитанники Ирины Панфиловой приводят в порядок одну из копей ИГЗ и занимаются очисткой берега о. Ильменское.

Последние новости

Популярные новости