Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПОД ПЕТЕРБУРГОМ ОТКРЫЛСЯ ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ ДЛЯ ИСКАЛЕЧЕННЫХ ЛОШАДЕЙ

ПОД ПЕТЕРБУРГОМ ОТКРЫЛСЯ ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ ДЛЯ ИСКАЛЕЧЕННЫХ ЛОШАДЕЙ

07/07/2006 10:27 / 👁 1908 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Первый в России центр реабилитации для лошадей с искалеченной судьбой появился под Петербургом. Он расположен в поселке Янино. Здесь не только помогают имеющим хозяев животным (приглашают ветеринаров), но и содержат брошенных лошадей, сообщает "Пятый канал".Иппологи и ветеринары называют это место настоящим домом для лошадей. В конюшнях нет привычного запаха навоза и нет мух.
Первый в России центр реабилитации для лошадей с искалеченной судьбой появился под Петербургом. Он расположен в поселке Янино. Здесь не только помогают имеющим хозяев животным (приглашают ветеринаров), но и содержат брошенных лошадей, сообщает "Пятый канал".

Иппологи и ветеринары называют это место настоящим домом для лошадей. В конюшнях нет привычного запаха навоза и нет мух. Четырехразовое питание, в рацион обязательно включены витамины и любимое лакомство - морковь. Но главное - никакого насилия и унижения. Вместо хлыстов и шпор - специальные развивающие игрушки.

На попечительстве центра сегодня 20 лошадей. Все они больны и требуют длительного лечения. Пока это единственное в России место реабилитации для лошадей, и единственная возможность для искалеченных в спорте животных спастись от гибели.

Последние новости

Популярные новости